Subasta 847, Lote # 236
MONJE CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Talla en marfil detallada con tinta negra, roja, verde y dorada. Base de madera. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 31 cm de altura. Estimado $ 8,000-15,000